Чем и как декорировать стены?

Декор стен поможет Вам проявить себя как настоящего дизайнера и художника.

Декор жилья играет очень важную роль в атмосфере всего помещения. Очень важно сделать это грамотно, чтобы каждый элемент смотрелся гармонично во всем дизайне интерьера. Каждая комната имеет свое предназначение, поэтому и декорирование должно быть разным.

После ремонта все выглядит очень аккуратным и чистым, но при этом пустым и безжизненным. Правильный декор поможет привнести шарм в комнаты и добавить Ваш индивидуальный стиль, по которому Вас будут узнавать.

Чтобы в квартире появился уют и комфорт, часто стены украшают полочками и картинами. Однако, многие считают это достаточно скучными элементами, предпочитая современные способы и материалы.

Часы есть в каждой квартире, но это устройство можно сделать настоящим произведением искусства, которое значительно оживит комнату и сделает ее уникальной. В современном мире очень популярны стали часы, которые встраиваются в стены. В них вместо цифр используются фотографии или необычные фигурки.

Зеркала также могут стать интересным декоративным элементом в комнатах. Это поможет не только украсить комнату, но и создать удивительную атмосферу и подчеркнуть необычный вкус хозяев. Для декора можно использовать различного размера зеркала или одинаковые, также их можно сочетать вместе с картинами, создавая необычные композиции.

Фотографии нам напоминают о приятных моментах нашей жизни, поэтому они не должны храниться в темном шкафу в толстых альбомах. Их можно оформить в необычные рамки и создавать по-настоящему оригинальные и необычные композиции.

Любителям изделий ручной работы придется по душе декорирование стен с помощью объемных фигурок, изделий. Тарелки, шляпы, изделия из ткани – все это может создать особую атмосферу, которая будет радовать гостей, а Вам будет напоминать о местах, где Вы приобрели все эти сувениры.

Самым хорошим местом для полета фантазии является детская комната. Здесь можно на стенах создавать абсолютно любые композиции из различных предметов, а также рисовать. Вместе с ребенком можно украсить комнату любимыми персонажами из мультфильмов, или сделать уголок, куда будут вешать рисунки и поделки Вашего малыша.

Декорирование стен – очень увлекательно занятие, которое придется по душе каждому. Так Вы сможете создать в своей квартире уют, свой стиль и атмосферу. Вашим гостям будет приятно находиться в помещении, которое будет показывать, насколько Вы необычный и уникальный человек.